Диплом I степени за первое  место по техническому творчеству в областном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за изготовление печи для бани, буржуйки, зарядного устройства.
Диплом II степени за второе место в областном этапе VIII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Белaрускi вянок» в конкурсе «Представление команды».
Диплом I степени за первое  место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Елка - зеленая иголка».
Диплом III степени за третье место в областная этапе VIII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Беларускi вянок», в конкурсе «Через творчество к мастерству».
Диплом II степени за второе место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Подарочный сапожок (рукавичка, носочек)».
Диплом III степени за третье  место в областном этапе V III Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Беларуcкi вянок» в конкурсе «Планета мод».
Диплом Министерства образования РБ за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Диплом III степени за третье место в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за разработку и изготовление эко-котла.
Диплом III степени за третье место в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников
учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за изготовление декоративного сосуда "Копилочка".
Диплом I степени за первое место в областном смотре-конкурсе музеев среднего специального и профессионально-технического образования в номинации Виртуальный музей «История нашего лицея».
Диплом I степени за первое место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждении профессионального среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Ой, Калядачкi».
Диплом II степени за второе место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Зимняя сказка».
Диплом II степени за второе место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Символ наступающего года».
Диплом за второе место в районных соревнования по юношскому мотомногоборью посвященных 70-летию Великой Победы.
Диплом II степени за второе  место во II этапе XIV Республиканского слета изобретателей и рационализаторов - учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в конкурсе «Мир открытий», номинания «Сельское хозяйство».
Диплом I степени за победу в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи, посвященный 70-летию Великой Победы в номинации «Презентация».
Грамота за первое место в конкурсе "Лучший волонтерский отряд 2015 года".
Диплом II степени за второе место на областном этапе XII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в конкурсе "Визитная карточка команды".
Диплом III степени управления образования в областном конкурса в номинации фотоколлаж конкурса современного цифрового творчества «Арт-портал» среди учреждений профессионально-технического образования.
Диплом II степени за второе место на областном этапе XIII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в конкурсе "Лучшее средство обучения".
Диплом III степени за третье место на областном этапе XIII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования в конкурсе "Лучшая экспозиция выставки технического творчества".
Диплом II степени за второе  место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Рождественский венок».
Диплом II степени за второе  место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Елка-зеленая иголка».

Диплом II степени за второе  место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Новогодние часы».
Диплом III степени за третье  место в конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования «Новогодний серпантин» в номинации «Новогодний сундучок».
Диплом за второе место в номинации «Самое интеллектуальное» конкурса эссе «Здоровая молодёжь - процветающая нация» среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования.
Диплом за активное участие в региональном отборочном этапе-туре «Воплощение» XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды-2016».
Диплом III степени за  третье место в комбинированной эстафете программы (Республиканской спартакиады среди областные организаций Белорусского профсоюза работников леса.
Диплом II степени за II место по техническому творчеству в областном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за изготовление ветрогенератора, печи для бани, эконом-печи.
Диплом II степени за II место по декоративно-прикладному творчеству в областном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за изготовление наборов посуды, коллекции декоративных сосудов, сувениров.
Диплом II степени за II место в конкурсе «Выставка декоративно-прикладного творчества» областного этапа Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодёжи «Через  творчество - к мастерству».
Диплом II степени за II место в конкурсе «Представление команды» областного этапа Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодёжи «Через творчество - к мастерству».
Диплом III степени за участие в областном этапе реализации республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ» в номинации Художественно-публицистическая программа «Выбираем профессию - выбираем будущее!»
Диплом III степени за III место в конкурсе «Все грани профессии» областного этапа Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодёжи «Через творчество - к мастерству».
Диплом I степени за I место в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Рождественская композиция».
Диплом II степени за II место в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Новогодняя гирлянда».
Диплом III степени за III место в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Символ 2017 года».
Диплом III степени за III место в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Дизайн-ёлка».
Диплом Министерства образования РБ за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.
© Официальный сайт Добрушского государственного  профессионального политехнического лицея
Диплом победителя областного онлайн-голосования проекта ОО "БРСМ" "В союз с друзьями"

Диплом за участие
в  XXVII республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница Моды-2018»

Диплом I степени
областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Машиностроение» за изготовление экспоната «Заклепочник для установки резьбовых заклепок» (Разработчики и изготовители: Литвинкевич Л.П., учащийся Дергачев Н.)

Диплом II степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Средства обучения» за изготовление макета «Работа передней подвески легкового автомобиля» (Разработчики и изготовители: Каюдин Д.Ю., учащийся Белик А.)

Диплом III степени
областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии» за изготовление экспоната «Эко-котел» (Разработчики и изготовители: Литвинкевич Л.П., учащийся Гузненок Н.).

Диплом III степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Арт-объект» за изготовление вазы «Родныя мясцiны» (Разработчики и изготовители: Давыденко И А., учащаяся Скоробогатая Т.);

Диплом III степени
областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Фристайл» за изготовление панно «Фантазия» (Разработчики и изготовители: Кривашонок Е.В., Сазонова А.В., учащийся Мархонов Ю.)

Диплом за победу
в номинации «Оригинальный жанр» (театр мод) областного конкурса трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2018»

Диплом за высокий идейно-художественный уровень концертной программы областного конкурса трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2018»

Диплом III степени за третье место заключительного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учрежденийобразования в номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии» за разработку и изготовление термогенератора (Л.П.Литвинкевич, Ж.М.Сушанова, Р.И. Андрейчик, В.В.Козлов).
Диплом победителю районного этапа республиканского конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» в 2017 году в номинации «Лучшая первичная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» среди учреждений профессионально-технического образования 2017 года
Диплом III степени за участие в Республиканском конкурсе виртуальных музеев «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее» на сайтах учреждений профессионального образования в номинации «Виртуальный музей»
Диплом I степени за I место в областном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за изготовление декоративных панно, набора посуды, декоративных композиций, сувениров.
Диплом I степени  за победу в конкурсе современного цифрового творчества учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-ПОРТАЛ» в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫI» в номинации «РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК».
Диплом I степени театр моды (руководитель Ярец Лилия Петровна), победитель областного этапа республиканского фестиваля художественного
творчества учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-ВАКАЦЫI»
Диплом I степени  за победу в конкурсе информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «КРЕОН» в областном этане республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫI» в номинации КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «Лайфхак - общежитие - импульс для новых идей»
Диплом II степени за участие в конкурсе современного цифрового творчества учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального Образования «АРТ-ПОРТАЛ» в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫI» в номинации «ФОТОРАБОТА»